«Три ратных поля России в Сургуте».
    09 октября 2023, 10:16

2 октября 2023 года в общеобразовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования Администрации города, стартует XII сезон культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте».
    Мероприятия муниципальных учреждений культуры.
    28 сентября 2023, 10:20

Мероприятия проекта «Культура для школьников»
    «Весело, интересно, познавательно!».
    20 февраля 2023, 06:41

Игра - это жизненная лаборатория детства, дающая тот аромат молодой жизни, без которой эта пора ее была бы бесполезна для человечества.
    Печеньки с айсингом.
    26 декабря 2022, 14:46

В современном мире широко развита детская развлекательная индустрия: различные мероприятия и праздники на любой вкус! Существует множество сценариев, порой похожие друг на друга и уже приевшиеся детям. А ведь так хочется, чтобы ребенок весело, нестандартно и творчески проводил время.
    Любимый урок вернулся!.
    26 декабря 2022, 14:38

26 и 27 ноября 2022 года кадеты лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича приняли участие в долгожданном театральном уроке литературы.
    Современная «Царевна-лягушка».
    15 ноября 2022, 09:39

Ученики 1 «З» класса лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. 16 октября 2022 года посетили Сургутский музыкально-драматический театр. Культурный выход класса на семейный-мюзикл «Царевна-лягушка», над постановкой которого работали артисты Москвы, был выбран не случайно: ребята очень захотели посмотреть русскую народную сказку, но уже «на современный лад».
    Библиотеку не посещаешь – много знаний потеряешь!.
    20 октября 2022, 17:00

14 октября 2022 года для первоклассников лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. распахнула свои двери городская библиотека №16, где ребят ждал тёплый приём. Библиотекарь, Юлия Викторовна Киреева, рассказала детям, что библиотека – это хранилище книг, из какого слова образовано и что в себе таит.