Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • Детский праздник в честь Победы!

    Автор: Школьный пресс-центр
    9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся наша страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
    Детский праздник в честь Победы!.

    Детский праздник в честь Победы!

     9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся наша страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

     4 мая обучающиеся 1Б, 1Е классов и хор «Сияние» лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. совместно с дошкольниками детского сада № 29 «Журавушка» организовали музыкально-литературную гостиную «Спасибо деду, за Победу!». Главной целью праздника стало напоминание подрастающему поколению о совершенном в годы войны подвиге народа, воспитание нравственно-патриотических качеств и чувство гордости за свою Родину.  

    В гостиной звучали военные и народные песни, стихи о войне. Маленькие слушатели погрузились в атмосферу Победы. Школьники удивили зрителей своими костюмами, выступлением на сцене и игрой на музыкальных инструментах. 

    Выступления учеников лицея были одарены аплодисментами юных зрителей. Все получили массу положительных эмоций. Работники и воспитанники детского сада с удовольствием поучаствовали в празднике и остались довольны встречей.

    Подобный пример взаимодействия школьников и воспитанников детских садов дает положительный результат, обладает хорошим воспитательным эффектом.

    Педагог-организатор лицея

     имени генерал-майора Хисматулина В.И. Павлова Е.Н. 

    Фото автора

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie