Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • Открытие РДДМ

    14 апреля в лицее имени генерал-майора Хисматулина В.И. было принято решение об открытии первичного отделения РДДМ «Движение первых»
    Открытие РДДМ.

       14 апреля в лицее имени генерал-майора Хисматулина В.И. было принято решение об открытии первичного отделения РДДМ «Движение первых», а 19 мая на базе нашего лицея в День детских общественных объединений прошло торжественное открытие 12 первичных отделений российского движения детей и молодежи «Движение первых».
       Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.
       Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Когда ребенок находится в окружении сверстников, горящих идеей развития себя, школы, региона и страны в целом, формируется творческая команда, которая расширяет горизонты возможностей каждого участника Движения. Сегодня для того, чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать нуждающимся; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам или готовиться вместе к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. В настоящее время на базе школы успешно функционирует целый ряд детских организаций. Это юнармейский отряд, , отряд юных инспекторов дорожного движения, совет самоуправления старшеклассников "Лидер". Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! «Будьте в Движении! Будьте первыми!»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie