Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • ЭКОЛОГИЯ

    В условиях современного развития промышленности, экономики и общества, человечеству все чаще приходится сталкиваться с ухудшением состояния окружающей среды.
    ЭКОЛОГИЯ.

       В условиях современного развития промышленности, экономики и общества, человечеству все чаще приходится сталкиваться с ухудшением состояния окружающей среды. В рамках Международной экологической акции "Спасти и сохранить", которая стартовала в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, в лицее, корпусе начальных классов прошел «Экологический калейдоскоп» для 1-4 классов. В ходе проведения данной акции были проведены следующие мероприятия: беседы с детьми: «Что такое батарейка?», «Люди – друзья природы», «Мусор – болезнь планеты», «Удивительное вокруг». Были просмотрены презентации «Куда сдается использованная батарейка и крышечка», «Наш дом – природа», «История про мусор».
       На уроках окружающего мира проводятся «Пятиминутки», на которых ученики закрепляют знания о глобальных проблемах загрязнения нашей планеты, углубляют знания о природе, заинтересовываются в ответственном отношении к окружающему миру.
       Юные лицеисты активно принимают участие в акции «Батарейки, сдавайтесь!», «Добрые крышечки».
    Акция завершилась сдачей батареек и крышечек в "ЭКО-копилку" окружной акции "Югра собирает" в пункте приема вторичного сырья – экоцентра «Югра собирает». Выражаем благодарность родителям и ребятам, которые откликнулись на экологическую акцию и приняли активное участие!
       При проведении подобных мероприятий мы стремятся к тому, чтобы каждый ребенок осознал себя частицей Земли, задумался над экологическими проблемами, начал неравнодушно относиться к природе и в конечном итоге – к самому себе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie