Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • Департаментом образования Администрации города на базе бюджетного учреждения высшего образования "Сургутский государственный университет" в период с октября 2023 по май 2024 года организованы курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике.

    Курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике.
    Департаментом образования Администрации города на базе бюджетного учреждения высшего образования "Сургутский государственный университет" в период с октября 2023 по май 2024 года организованы курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике..

    Департаментом образования Администрации города на базе бюджетного учреждения высшего образования "Сургутский государственный университет" в период с октября 2023 по май 2024 года организованы курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике. Занятия ведут преподаватели СурГУ: кандидаты психологических, медицинских, биологических и философских наук.

        Концепция родительской школы разработана на основе анализа проблем, с которыми чаще всего обращаются родители. Содержание программы курсов представлено четырьмя направлениями:

    -    общие психологические проблемы воспитания и взаимоотношений в семье, проблемы сохранения здоровья;

    - особенности развития детско-родительских отношений в норме и в случаях девиации;

    - особенности взаимодействия семей и социальных институтов в случаях с детьми с ограниченными возможностями здоровья;

    - общие вопросы юридического и экономического характера.

    Лекции проводятся в приложении Telegram (канал http//t.me/rodschoolsurgut)

    в онлайн-формате каждую субботу с 13:00 до 15:00. Взаимодействие слушателей с лектором организовано по средствам направления вопросов и предложений на адрес электронной почты: roditelskaya.shola@yandex.ru.

    Приглашаем принять участие в курсах!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie