• "Нет ненависти и вражде"

с 9 по 11  ноября 2023 года
    "Нет ненависти и вражде".

С 9 по 11  ноября 2023 года в лицее проходили профилактические мероприятия, направленные на формирование у обучающихся нетерпимости к экстремистской идеологии. В рамках общероссийской оперативно-профилактической акции «Нет ненависти и вражде» с обучающимися проводились тематические беседы: «Терроризм – угроза общества!», «Опасный вирус ненависти – экстремизм».

Цель: предупреждение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, формирование нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитие общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

Особое внимание ребят  обратили на общение в социальных сетях, и недопустимость размещения в них экстремистских материалов. Призвали​ ребят быть терпимыми и уважительными друг к другу. Помнить, что доброта и любовь всегда побеждают зло и ненависть.