Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • «Семейное чтение «Книга как солнечный луч»

    «Детская книга – как солнечный луч»
    «Семейное чтение «Книга как солнечный луч».

    «Детская книга – как солнечный луч»

    Книга – это окно в мир, при помощи которого дети познают себя. В рамках городского проекта «Семейное чтение» ребята начальных классов МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. знакомились с творчеством Дмитрия Наркисовича Мамина – Сибиряка. В 2023 году исполняется 170-летие со дня рождения уральского писателя. Весь ноябрь юные читатели вместе с родителями читали чудесные рассказы известного писателя. Творческим итогом совместного чтения стала выставка рисунков «Это счастье писать для детей». Дмитрий Наркисович в своих произведениях призывает к бережному отношению как к природе, так и к детской душе. Это чудесный и добрый человек, уникальная личность и оригинальный, редкий литератор, которым может гордиться не только Урал, но и вся Россия.

    Читайте книги Мамина-Сибиряка! Эти произведения пробуждают яркую энергию к познанию мира.

    Информацию подготовили: Кулашкина А.Н, Радке Л.А., учителя начальных классов МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie