Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • Сохраняя традиции колядования

    «Пришла коляда – отворяй ворота!»
    Сохраняя традиции колядования.

    Сохраняя традиции колядования

    «Пришла коляда – отворяй ворота!»

    Прекрасный праздник, который отмечается богатством обычаев и обрядов – Рождество Христово.

    Рождественские колядки – добрая традиция русского народа. Обычай «кликать коляду» является светлым праздником и для детворы нашего лицея, когда со сказочными превращениями, чудесами, весёлыми колядками ребятишки идут в гости к своим одноклассникам с пожеланиями благополучия, успехов, счастья, хорошего настроения и здоровья. Это событие организовано с целью сохранения русских традиций колядования, воспитания коллективизма, дружбы и радости общения друг с другом. Ребята 1 К, 3 Р класса пели песни и засевали зерном, желая мира, добра, успешного учебного года. Не остались равнодушными к этому празднику и родители.

    Сердечно благодарим учителя музыки Керову Наталью Юрьевну, Носову Екатерину Евгеньевну, маму ученицы 1 К класса Носовой Алисы, за активное участие и организованное музыкальное сопровождение яркой театрализации. Желаем всем счастья, здоровья и радости в Новом году!

    Информацию подготовили учителя начальных классов: А.Н.Кулашкина, Л.А.Радке.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie