Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • 80-летие снятия блокады Ленинграда

    Маленькие герои блокадного Ленинграда
    80-летие снятия блокады Ленинграда.

    80-летие снятия блокады Ленинграда

    Маленькие герои блокадного Ленинграда

    Родина с достоинством ценит подвиг защитников Ленинграда, а судьбы юных ленинградцев являются олицетворением стойкости. О мужестве и героизме в дни блокады звучали слова на традиционном событии «Маленькие герои блокадного Ленинграда» среди учащихся 1 К, 1 З, 3 К и 3 Р классов.

    Родители приняли активное участие в чтении книги Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы» и совместно с ребятами обсудили как с первых дней войны дети старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. Автор рассказывает о первой страшной блокадной зиме 1941 года от лица шестилетней девочки Леночки.

    Современное поколение взрослых и детей должны сохранить память и быть благодарными ленинградцам за Подвиг, совершенный ими во время блокады Ленинграда.

    Информацию подготовили: Кулашкина А.Н., Радке Л.А. учителя начальных классов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie