Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • «Земляника под снегом»

    Как много у русских народных сказок общего с японскими сказками.
    «Земляника под снегом».

    «Земляника под снегом»

    Как много у русских народных сказок общего с японскими сказками. Ребята и родители 1 К,1 З, 3 Р классов заметили эту похожесть, посетив 28 января спектакль «Земляника под снегом» театра актера и куклы «Петрушка». Это сказка о доброте, честности, милосердии, трудолюбии и верности, которые ценятся во всех странах мира. Сказка «Земляника под снегом» сильно напоминает пьесу-сказку Маршака «Двенадцать месяцев», написанную по мотивам народных сказок. Главная героиня сказки, девочка О-Тиё, сирота, которая живёт со злой мачехой и её дочерью. Мачеха, чтобы избавится от девочки, отправляет её зимой за земляникой, точно также как злая мачеха отправляла героиню сказки «Двенадцати месяцев» за подснежниками.

    Невероятно волшебная зимняя сказка о добре, о любви к природе и умении прощать. Декорации, костюмы, куклы и музыка впечатлили ребят с первых минут. Было интересно не только детям, но и взрослым.

    Информацию подготовили: Кулашкина А.Н., Радке Л.А., учителя начальных классов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie