• По следам жизни великого поэта

По следам жизни великого поэта.

По следам жизни великого поэта

В городской универсальной библиотеке №16 юбилей поэта отметили мероприятием, посвященным годам жизни Михаила Юрьевича Лермонтова.

На информационном часе «По следам великого поэта» ребята, учителя и родители МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И.  познакомились с памятными местами, связанными с Михаилом Юрьевичем и его современниками.

Информационный час открыли чтением стихотворений Михаила Юрьевича, вспомнили интересные факты из детства маленького Мишеля, поговорили о семье, в которой он рос, узнали, почему бабушка будущего поэта – Елизавета Алексеевна Арсеньева стала для маленького Миши и воспитательницей, и заступницей, и попечительницей.

На литературном часе для благодарных слушателей звучали любимые строки из произведений М. Ю. Лермонтова.

Информацию подготовили учителя начальных классов: Аюпова В.Г., Кулашкина А.Н., Радке Л.А.