• Итоги кадетского сбора Москва

Кадеты МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. стали победителями Всероссийского кадетского сбора.
    Итоги кадетского сбора Москва.

«Всероссийский кадетский сбор»

В период с 27 по 31 марта 2023 года в городе Москве состоялся XIX Всероссийский Кадетский Сбор среди воспитанников кадетских классов, школ, корпусов, юнармейских отрядов, военно-патриотических клубов из регионов Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие 20 команд из 8 субъектов Российской Федерации. Ханты-Мансийский автономный округ - Югру представляла команда военно-патриотического клуба «Альфа» МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И., в состав которой вошли кадеты 9-11-х классов: Аксенов Артем, Алексеев Ратмир, Арсланов Агай, Варданян Асатур, Гаджиев Мирза, Давлетов Рамиль, Ельцин Константин, Мустафин Данил, Тарасов Никита, Шелест Андрей. Руководитель команды – педагог дополнительного образования, руководитель ВПК «Альфа» Гринь Адам Михайлович.

Кадетский сбор включал следующие конкурсные мероприятия: «Историческая викторина», «Альбом – презентация команды», «Прохождение в строю с песней», «Строевая подготовка», «Прохождение торжественным маршем», «Отжимание», «Челночный бег», «Эстафета 4х100 м».

Помимо конкурсных мероприятий кадетам организовали посещение исторического центра Москвы, Красной площади, Александровского сада, Парка Победы на Поклонной горе, Центрального музея
    Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., музея Победы и космонавтики, Московского Кремля. Кадеты приняли участие в Церемонии возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата.

По итогам участия в Кадетском сборе команда ВПК «Альфа» показала следующие результаты:

1 место в конкурсе «Альбом- представление команды».
    1 место в конкурсе «Прохождение в строю с песней».
    1 место в конкурсе «Прохождение торжественным маршем».
    1 место в конкурсе «Строевая подготовка».
    1 место в конкурсе «Отжимание».

1 место в конкурсе «Челночный бег».

1 место в конкурсе «Эстафета 4х100м»
    2 место в конкурсе «Историческая викторина»

По итогам всех конкурсных мероприятий команда ВПК «Альфа» МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. заняла 1 общекомандное место.

Поздравляем ребят и Адама Михайловича Гринь с успешным выступлением. Молодцы!

Заместитель директора МБОУ лицея

имени генерал-майора Хисматулина В.И.

подполковник милиции в отставке

Кочетовский Михаил Васильевич