Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • Единый урок добра

    22 апреля отмечается Международный день Земли.
    Единый урок добра.

    22 апреля отмечается Международный день Земли. В рамках данного события в лицее имени генерал-майора Хисматулина В.И. были проведены мероприятия, на которых ученикам и кадетам лицея рассказали о важности доброго отношения к планете, экологии и друг другу.

    Совет самоуправления старшеклассников «Лидер» провел Единый урок добра, где в интересной игровой форме кадетам объяснили основные принципы бережливого отношения к природе. Несомненно, очень важно с уважением относится к месту, где мы живем. Совершая добрые поступки в отношении природы, мы сами становимся лучше и добрее. В этом и заключается основное правило хорошего человека – совершать добрые поступки! На уроках кадеты посмотрели увлекательный мультипликационный фильм «Сказка старого дуба», в которой главный герой - мальчик Макар не понимал и не любил прелести и богатства окружающего его зеленого мира, но вскоре он понял их значение и пересмотрел свои взгляды на окружающую среду.

    «Если вы хотите жить в чистом и прекрасном мире, то начните с себя» - этой фразой закончился урок добра, посвященный Международному дню Земли. Это верное суждение, которому необходимо следовать!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie