Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • Социальные сертификаты для школьников

    Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявил о начале приема заявлений на получение социальных сертификатов по государственной услуге в сфере туризма для учащихся 5-9 классов общеобразовательных организаций автономного округа.
    Социальные сертификаты для школьников.

    Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявляет о начале приёма заявлений на получение социальных сертификатов по государственной услуге в сфере туризма.

    Дата начала приёма заявлений на выдачу социального сертификата с 10:00 часов 20 апреля 2023 года.

    Дата окончания приёма заявлений на выдачу социального сертификата до 17:00 часов 30 ноября 2023 года*

    * Приём заявлений может быть продлён (приостановлен) по решению Уполномоченного органа.

    Социальный сертификат могут получить учащиеся 5-9 классов, общеобразовательных организаций автономного округа, который даст им возможность принять участие в туре-путешествии по Югре, организаторами туров выступают туроператоры по внутреннему и въездному туризму Югры. 

    С программами туров можно ознакомиться на тематическом сайте «Туризм в Югре» https://tourism.admhmao.ru/gosudarstvennaya-usluga-v-sfere-turizma/.

    Социальный сертификат может получить родитель/законный представитель ребенка, заполнив заявление на Портале социальных услуг Югры https://socportal.admhmao.ru в разделе «Услуги туризма».

    Справочно:

    В 2022 году все желающие сургутские школьники смогли воспользоваться сертификатом - общее количество выданных сертификатов составило - 5120 шт.

    Ребят заинтересовали несколько программ туров выходного дня: «Сургут встречай гостей», «Сургут-город мечты!», «Ханты-Мансийск – столица Югры!», «Когалым – жемчужина округа!», организатором программы выступил туристическо-визовый центр «Наш мир».

    В 2023 году проект популяризации туризма для детей-школьников в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» продолжен на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и прогнозируется, что не меньшее число ребят отправится в путешествие  по любимому региону.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie