21 октября 2022, 11:42

Из энциклопедии я узнала, что когда-то в древних Афинах существовала легендарная школа, основанная философом Аристотелем, называющаяся Ликеем или Лицеем. А 19 октября 1811 года был открыт Царскосельский лицей. «Друзья мои, прекрасен наш союз!...» - замечательные стихи Пушкина посвящены как раз этому Лицею.

21 октября 2022, 10:23

Что такое налоги и для чего они нужны. Электронные сервисы ФНС России

Рубрика "Проба пера"

20 октября 2022, 17:00

14 октября 2022 года для первоклассников лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. распахнула свои двери городская библиотека №16, где ребят ждал тёплый приём. Библиотекарь, Юлия Викторовна Киреева, рассказала детям, что библиотека – это хранилище книг, из какого слова образовано и что в себе таит.

В целом, можно сказать, что день 19 октября удался. Он нес в себе много позитива и положительных эмоций. То ли это было вызвано праздничной атмосферой Всероссийского Дня лицеистов, который отмечается в нашей стране с 90-х годов XX века, то ли просто совпали настроения участников конкурса и жюри, но не стоит расслабляться, все главное еще впереди!