Ещё раз о Суворове....
    29 ноября 2022, 11:47

18 ноября в московском Музее военной формы Российского военно-исторического общества в рамках реализации проекта «Кадетское наследие» состоялась научная конференция «Суворов. Жизнь великого полководца в поэзии и изобразительном искусстве» и презентация книг серии «Кадетское наследие», посвященная 300-летию со дня рождения великого полководца Александра Васильевича Суворова. Директор нашего лицея Семен Владимирович Фисун стал участником этого интересного события.
    Урок: "Видеотехнологии".
    25 ноября 2022, 08:00

Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими.
    Современная «Царевна-лягушка».
    15 ноября 2022, 09:39

Ученики 1 «З» класса лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. 16 октября 2022 года посетили Сургутский музыкально-драматический театр. Культурный выход класса на семейный-мюзикл «Царевна-лягушка», над постановкой которого работали артисты Москвы, был выбран не случайно: ребята очень захотели посмотреть русскую народную сказку, но уже «на современный лад».
    Он всегда в наших сердцах!.
    11 ноября 2022, 13:20

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Музейном центре в рамках краеведческого проекта «Люди нашего города» состоялась уникальная встреча кадет 10-х классов лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича с коллегами инициатора создания лицея.
    Проект "Я - архитектор будущего".
    07 ноября 2022, 08:29

С целью обеспечения достижения показателей муниципального приоритетного проекта «Я – архитектор будущего», в том числе по показателю «Мероприятия по определению выбора обучающимися учебных предметов для сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, соответствующие профилю обучения» необходимо проведение профориентационных мероприятий, направленных на знакомство учащихся с образовательными учреждениями, расположенными на территории города Сургута, региона, России.
    Что такое налоги и для чего они нужны. Электронные сервисы ФНС России.
    21 октября 2022, 10:23

Что такое налоги и для чего они нужны. Электронные сервисы ФНС России
    Рубрика "Проба пера".
    21 октября 2022, 09:00

Рубрика "Проба пера"
    Жизнь – Отечеству, честь - никому!.
    11 октября 2022, 11:11

В лицее имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича 8 октября состоялась ежегодная церемония приведения вновь поступивших воспитанников в лицей к Торжественному обещанию.
    Особенно горькая минута молчания!.
    11 октября 2022, 09:55

Кадеты лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича 1 октября 2022 года минутой молчания почтили память павшего при выполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, Кавалера Ордена Мужества, лейтенанта Алексея Паличука, выпускника нашего лицея 2014 года.
    УРОК ЦИФРЫ: Искусственный интеллект в стартапах.
    08 октября 2022, 09:00

В период с 26 сентября по 16 октября 2022 года Департамент цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения Российской Федерации в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры" проводит урок по теме "Искусственный интеллект в стартапах".