• «Три ратных поля России в Сургуте»

«Три ратных поля России в Сургуте».

2 октября 2023 года в общеобразовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования Администрации города, стартует XII сезон культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте». Три эпохи. Три сражения, которые повлияли на историю страны. Три ратных поля России сегодня, пожалуй, один из самых популярных образовательных проектов.
    Лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича с 18 марта 2022 года стал площадкой ресурсного центра «Бородинское сражение 1812 года» в рамках культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте».
    Ученики начальной школы посетили школьный музей, историческую выставку «Бородино».
    Школьники познакомились с историей Отечественной войны 1812 года, её героями и сражениями, увидели портреты от простых крестьян до генералов, картины сражений, образцы обмундирования солдат русской и французской армий, различное оружие: сабли, мушкеты, пистолеты и даже пушки.
    Так же в лицее стартовала выставка рисунков учащихся начальных классов, посвященной русской армии в Отечественной войне 1812 года.

Павлова Е.Н., педагог-организатор