Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • Квест по пожарной безопасности для учащихся

    22-23 января 2024 г., для учащихся был организован познавательный и увлекательный квест по пожарной безопасности.
    Квест по пожарной безопасности для учащихся.

    Квест по пожарной безопасности для учащихся

        В рамках исполнения Протокола Межведомственной комиссии при правительстве ХМАО-Югры, направленного на снижение смертности от пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе, 22-23 января 2024 г., для учащихся был организован познавательный и увлекательный квест по пожарной безопасности.

        Мероприятие проводится с целью обучения молодежи правилам поведения в случае возникновения пожара, а также повышения уровня знаний о мерах пожарной безопасности и способах защиты от огня.

        Квест включает в себя несколько этапов, на каждом из которых участники должны продемонстрировать свои знания и навыки. Например, участники должны правильно ответить на вопросы о причинах возникновения пожаров, о средствах пожаротушения и о действиях, которые необходимо предпринять в случае возгорания.

        Также на этапах квеста участники должны выполнить практические задания, такие как оказание первой помощи при ожогах, эвакуация из здания при пожаре и тушение условного возгорания.

        Организаторы квеста – учитель ОБЖ Гринь Адам Михайлович и преподаватель организатор ОБЖ Люзолин Михаил Сергеевич, стремятся к тому, чтобы данное мероприятие стало неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

      Проведение подобных квестов способствует формированию у молодежи осознанного отношения к вопросам безопасности и является важным шагом в направлении снижения количества случаев гибели людей на пожарах.

    Статью подготовил преподаватель организатор ОБЖ

    Люзолин Михаил Сергеевич

    Видеосюжет: отработка действий при возникновении ЧС (видео)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie